baranov-art.ru

Гель дип рилиф: инструкция по применению

ДИП РИЛИФ (DEEP RELIEF)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

ДИАГНОЗЫ

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

фармакодинамика . Дип Рилиф — комбинированный препарат для наружного применения, содержащий ибупрофен и ментол природного происхождения. Ибупрофен — производное соединение фенилпропионовой кислоты — является представителем группы НПВП, обладает обезболивающим, противовоспалительным действием, обусловленным угнетением простагландин-синтетазы. Действие левоментола, оптического изомера ментола, обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний в коже. Ментол стимулирует ноцицепторы кожи. В результате происходит высвобождение пептидов, оказывающих сосудорасширяющее действие. Препарат Дип Рилиф оказывает отвлекающее, раздражающее действие и облегчает боль.

Фармакокинетика . Ибупрофен при местном применении хорошо и быстро всасывается через кожу. В системный кровоток попадает в очень незначительном количестве. Cmax ибупрофена в плазме крови достигается через 2 ч после применения препарата и составляет 0,6 мкг/мл. Величина абсорбции ибупрофена при местном применении составляет ≈5% величины абсорбции при пероральном применении.

ПОКАЗАНИЯ

Дип Рилиф рекомендуется применять для облегчения боли и уменьшения воспаления при ревматической, мышечной и суставной боли, при боли в позвоночнике, а также при боли и отеках при повреждении, растяжении связок и спортивных травмах.

ПРИМЕНЕНИЕ

только для наружного применения. Запаянное отверстие тубы необходимо проколоть шипом, который находится в верхней внешней части колпачка.

При каждом применении использовать 1–4 см геля из тубы, содержащей 50 или 100 г геля, и 4–10 см из тубы, содержащий 15 г геля. Нанести гель на болевой участок с последующим легким втиранием до полного впитывания. В случае необходимости применять до 3 раз в сутки, но не чаще чем через каждые 4 ч. Если через 2 нед улучшения состояния не наблюдается, следует обратиться к врачу. На место нанесения геля нельзя накладывать повязку.

Дети . Дип Рилиф противопоказан для применения у детей в возрасте до 12 лет.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

повышенная чувствительность к ибупрофену, левоментолу, ацетилсалициловой кислоте или какому-либо компоненту препарата или другим НПВП (включая пероральное применение); БА и наличие в анамнезе приступов БА, крапивницы или острого ринита, обусловленных приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; применение на поврежденной или обнаженной (без эпителия) коже; одновременное применение на одной и той же области с другими препаратами для местного применения; наличие местной инфекции.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

следующие побочные реакции могут возникать как местные побочные реакции: раздражение кожи, сыпь, зуд, покраснение, сухость кожи, ощущение жжения, контактный дерматит и крапивница.

Со стороны пищеварительного тракта, в зависимости от количества нанесенного геля, участка нанесения, целостности кожи, длительности лечения, наличия окклюзионной повязки возможны, хотя и маловероятны: боль в животе, диспепсия и почечная недостаточность у лиц с наличием в анамнезе заболеваний почек.

При лечении ибупрофеном отмечены такие реакции гиперчувствительности:

а) неспецифические аллергические реакции и анафилаксия;

б) реакции повышенной чувствительности со стороны дыхательных путей, включающие БА, обострение БА, бронхоспазм и одышку, можно ожидать у пациентов с наличием в анамнезе или в настоящее время болеющих БА или аллергическими заболеваниями;

в) сыпь, зуд, крапивница, пурпура, ангионевротический отек и редко — пузырчатый дерматоз (включая эпидермальный некролиз и полиморфную эритему).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

препарат содержит пропиленгликоль, который может вызвать раздражение кожи, поэтому перед применением необходимо проверить чувствительность на небольшом участке кожи.

Пациентам с нарушением функции почек и с активной формой язвы желудка и двенадцатиперстной кишки перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.

Нельзя наносить гель рядом со слизистой оболочкой, на губы, ноздри, участки возле глаз, половых органов и анального отверстия, а также на поврежденную или раздраженную кожу. В случае попадания геля на вышеперечисленные участки необходимо немедленно смыть препарат большим количеством чистой воды.

После применения геля необходимо всегда мыть руки, если они не являются объектом лечения.

При глотании препарата пациенту необходимо немедленно обратиться к врачу или в ближайший пункт неотложной помощи.

На место нанесения геля нельзя накладывать герметичную повязку.

Следует прекратить применение препарата в случае появления сыпи или раздражения.

Нежелательные реакции можно уменьшить путем использования минимальной эффективной дозы в течение кратчайшего возможного периода.

При появлении каких-либо нежелательных эффектов, а также в случае отсутствия улучшения или при ухудшении состояния пациенту необходимо обратиться к врачу.

Применение ибупрофена, как и других лекарственных средств, подавляющих синтез ЦОГ/простагландинов, может нарушить фертильность. Женщинам, которые не могут забеременеть или которые проходят исследование на фертильность, следует отказаться от применения препарата.

Применение в период беременности или кормления грудью . Препарат не рекомендуется применять в I и II триместр беременности или в период кормления грудью. Препарат противопоказан в III триместр беременности, поскольку в случае достаточной системной концентрации существует риск задержки родов, преждевременного закрытия артериального протока, повышения вероятности проявления кровотечения у матери и ребенка и повышения риска отеков у матери.

Читать еще:  Спортивное тейпирование: плюсы метода, противопоказания

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами . Не установлена.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

при одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой или другими препаратами группы НПВП повышается риск появления побочных эффектов. НПВП могут взаимодействовать с лекарственными средствами, предназначенными для снижения АД, и могут усиливать влияние антикоагулянтов, хотя такая вероятность для препаратов местного действия очень низкая.

Несовместимость . Не применять с другими лекарственными средствами местного применения.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

при местном применении передозировка маловероятна. Симптомы, обусловленные действием ибупрофена: тошнота, головная боль, сонливость, артериальная гипотония, рвота. Показана коррекция электролитного баланса.

Дип Рилиф

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Дип Рилиф – комбинированный препарат, применяемый наружно при лечении мышц, суставов и связок.

Фармакологическое действие

Действующие вещества Дип Рилифа – ибупрофен и левоментол. Действия этих компонентов имеют взаимоусиливающий эффект и направлены на различные звенья болевого синдрома.

Ибупрофен оказывает выраженный противовоспалительный, анальгетический, антиэкссудативный и антипиретический эффект. Левоментол (или ментол) оказывает раздражающее и отвлекающее действие. Раздражая нервные окончания, эти вещества способствуют расширению сосудов и регулируют болевую чувствительность, оказывая местное обезболивающее действие.

Препарат хорошо абсорбируется и при этом глубоко проникает в кожу и мягкие ткани.

Форма выпуска

Дип Рилиф выпускают в виде прозрачного геля с запахом ментола. 1 г препарата содержит 50 мг ибупрофена и 30 мг левоментола. Вспомогательные вещества – этанол денатурированный 96%, карбомер, пропиленгликоль, диизопропаноламин и очищенная вода. В алюминиевых тубах по 15 г, 30 г, 50 г, 100 г в картонных пачках.

Показания к применению

Дип Рилиф по инструкции применяют при заболеваниях опорно-двигательного аппарата:

  • Остеоартрозе,
  • Ишиасе;
  • Ревматоидном артрите;
  • Анкилозирующем спондилоартрите,;
  • Остеохондрозе с корешковым синдромом;
  • Радикулите;
  • Люмбаго;
  • При ревматических заболеваниях мягких тканей:
  • Тендовагините;
  • Бурсите;
  • Поражениях периартикулярных тканей.

Препарат применяют для лечения посттравматических воспалений мягких тканей. Также по отзывам Дип Рилиф эффективен при лечении болей в спине и пояснице.

Противопоказания

Противопоказано применение мази Дип Рилиф при:

  • Повышенной чувствительности к ибупрофену или другим компонентам препарата;
  • Бронхиальной астме, если она была спровоцирована приемом ацетилсалициловой кислоты;
  • Нарушении целостности кожных покровов в местах нанесения препарата;
  • Беременности и в период лактации;
  • Детском возрасте до 14 лет.

Дип Рилиф по инструкции назначают с осторожностью при язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, печеночных обострениях, хронической сердечной недостаточности и людям пожилого возраста.

Способ применения и дозы

Дип Рилиф гель применяют наружно, одинаково для взрослых и детей старше 14 лет.

Наносят не чаще 4 раз в сутки тонким слоем, слегка втирают. При отсутствии других назначений, препарат применяют в течение 10 дней.

Побочные действия

По отзывам Дип Рилиф может вызывать некоторые аллергические реакции: крапивницу, зуд, генерализованную кожную сыпь, бронхоспастические реакции, ангионевротический отек, шелушение, покраснение или отечность обрабатываемого участка кожи.

Мазь Дип Рилиф противопоказана при беременности и в период лактации.

Случаи передозировки и взаимодействие с другими лекарственными средствами не описаны.

Условия хранения

Отпускается без врачебного рецепта. Срок хранения геля Дип Рилиф – 3 года.

Дип Рилиф: цены в интернет-аптеках

Дип Рилиф гель для наружного применения 50 г 1 шт.

Дип рилиф гель 50г

Дип Рилиф гель для наружного применения 100 г 1 шт.

Дип рилиф гель 100г

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Люди, которые привыкли регулярно завтракать, гораздо реже страдают ожирением.

Даже если сердце человека не бьется, то он все равно может жить в течение долгого промежутка времени, что и продемонстрировал нам норвежский рыбак Ян Ревсдал. Его “мотор” остановился на 4 часа после того как рыбак заблудился и заснул в снегу.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

Наши почки способны очистить за одну минуту три литра крови.

Во время чихания наш организм полностью прекращает работать. Даже сердце останавливается.

В стремлении вытащить больного, доктора часто перегибают палку. Так, например, некий Чарльз Йенсен в период с 1954 по 1994 гг. пережил более 900 операций по удалению новообразований.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Читать еще:  Шейная мигрень симптомы и лечение — причины синдрома Барре Льеу

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

Лечение в Израиле – это комплексный подход в диагностике заболевания, составление индивидуальных терапевтических схем, реабилитация и помощь в социальной адапта.

Гель Дип-Рилиф: инструкция по применению, аналоги и отзывы, цены в аптеках России

Дип-Рилиф – это комбинированный гель для наружного применения, содержит ибупрофен и левоментол. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное, антиэкссудативное и охлаждающее действия.

Действующие вещества геля усиливают эффективность воздействия друг друга, но при этом направлены на разные звенья болевого синдрома.

Ибупрофен – это одно из наиболее популярных в мире нестероидных противовоспалительных средств. Кроме того, он оказывает обезболивающее действие, а также антиэкссудативное и антипиретическое.

Левоментол раздражает нервные окончания и оказывает отвлекающее действие. Расширяя сосуды регулирует местную болевую чувствительность.

Дип Рилиф хорошо абсорбируется и при этом глубоко проникает в кожу и мягкие ткани.

Препарат выпускают в виде прозрачного геля с запахом ментола. 1 г геля Дип Рилиф содержит 50 мг ибупрофена и 30 мг левоментола. Вспомогательные вещества – этанол денатурированный 96%, карбомер, пропиленгликоль, диизопропаноламин и очищенная вода.

Показания к применению

От чего помогает гель Дип Рилиф? Согласно инструкции, препарат назначают в следующих случаях:

  • ишиас и ;
  • анкилозирующий спондилоартрит;
  • ревматоидный артрит;
  • радикулит;
  • люмбаго;
  • болей в пояснице и спине;
  • остеохондроз с корешковым синдромом.

Гель часто назначают при ревматических заболеваниях мягких тканей, например, бурсите, тендовагините, при поражениях периартикулярных тканей.

Дип-рилиф эффективен при посттравматических воспалениях мягких тканей.

Инструкция по применению геля Дип-Рилиф, дозировки

Гель применяют наружно, одинаково для взрослых и детей старше 14 лет.

Разовая доза геля – полоска до 5 см, её растирают тонким слоем по коже над очагом воспаленияболи.

Инструкция по применению рекомендует наносить гель Дип-Рилиф не более 4-х раз в сутки, через равные промежутки времени.

Длительность непрерывного применения – не более 10 дней.

После применения геля следует тщательно вымыть руки, если они не являются объектом лечения.

Важно

Дип-Рилиф гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания на слизистые оболочки, в глаза и открытые раневые поверхности.

Не следует накладывать окклюзионную повязку.

Побочные эффекты

Инструкция предупреждает о возможности развития следующих побочных эффектов при назначении геля Дип Рилиф:

  • Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).
  • Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация.

Противопоказания

Противопоказано назначать Дип Рилиф в следующих случаях:

  • бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
  • нарушение целостности кожных покровов;
  • беременность и период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 14 лет;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у пациентов пожилого возраста.

Не следует использовать гель под окклюзионные повязки и наносить гель на губы, крылья носа, вокруг глаз, область половых органов и анального отверстия, а также на открытые раны, поврежденную и воспаленную кожу (в случае попадания Дипа Рилифа необходимо немедленно смыть гель большим количеством чистой воды).

Передозировка

Случаи передозировки не описаны. Возможно появление побочных реакций. При длительном применении в большой дозировке возможны системные побочные реакции.

Аналоги геля Дип Рилиф, цена в аптеках

При необходимости, заменить Дип Рилиф можно на аналог по лечебному действию – это препараты:

Выбирая аналоги важно понимать, что инструкция по применению геля Дип Рилиф, цена и отзывы на препараты схожего действия не распространяются. Важно получить консультацию врача и не производить самостоятельную замену препарата.

Цена в аптеках России: гель Дип рилиф 50г – от 339 до 378 рублей, гель туба 100г – от 562 до 594 рублей, по данным 793 аптек.

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше +25 °С. Срок годности – 3 года. Условия отпуска из аптек – без рецепта.

Читать еще:  Коэнзим композитум: инструкция по применению, цена и отзывы

4 отзывов к “Гель Дип-Рилиф”

Самый действенный препарат. Наш сын занимается боксом, поэтому травм никак не избежать. Всегда выручает именно гель Дип Рилиф. Эффективно обезболивает, за три дня проходят все боли. Пользуется гелем и муж от болей в суставах, и я, когда защемит нерв или протянет в автомобиле. Дорогой в сравнении с другими мазями, но эффект тот, что надо.

Рилиф мне совсем не помог, не смог вылечить люмбаго даже за целую неделю. Был временный эффект в виде обезболивания, но даже оно не впечатлило, потому что было очень слабым и недолгим. Словно лёд приложили к шее, не более – боль ослабла процентов на двадцать, а спустя пару часиков облегчение испарилось. Такого же эффекта можно добавиться с помощью 30-рублевой ментоловой мази, незачем для этого тратить большее 400 рублей на Рилиф.

Хороший в действии гель и такой может пригодиться всегда в аптечке, никто не застрахован ни от чего.

Он меня буквально спас от недельного лежания дома! подвернула ногу на каблуках( и правда очень удивилась, когда на следующее утро я уже полноценно стояла на ноге и передвигалась без хроманий.

Дип Рилиф

Цены в интернет-аптеках:

Дип Рилиф – комплексное средство для местного применения. Препарат обладает анальгезирующим, охлаждающим, противовоспалительным и антиэкссудативным действием.

Форма выпуска и состав

Дип Рилиф выпускается в виде прозрачного геля для наружного применения с запахом ментола в тубах алюминиевых по 15, 30, 50 или 100 г; в картонной пачке 1 туба.

Активные действующие вещества препарата – это ибупрофен и левоментол (ментол). В 100 г геля содержится 5 г ибупрофена и 3 г левоментола, а также вспомогательные компоненты (96% денатурированный этанол, диизопропаноламин, пропиленгликоль, карбомер и вода очищенная).

Показания к применению

По инструкции, показаниями к применению Дип Рилифа являются:

  • Заболевания костно-мышечного аппарата (в том числе остеоартроз, ревматоидный артрит, ишиас, люмбаго, остеохондроз с корешковым синдромом, анкилозирующий спондилоартрит и радикулит);
  • Ревматизм мягких тканей (в том числе бурсит, тендовагинит и периартикулярное поражение тканей);
  • Посттравматическое воспаление суставов и мягких тканей вследствие ушибов, растяжений и перенапряжений;
  • Боли в спине и пояснице.

Противопоказания

Согласно инструкции, Дип Рилиф противопоказан при бронхиальной астме, провоцируемой приемом ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных средств, при нарушении целостности покровов кожи, повышенной чувствительности к левоментолу или ибупрофену, а также в период беременности и лактации и в детском возрасте до 14 лет.

С осторожностью Дип Рилиф назначают пациентам с эрозивно-язвенными поражениями желудочно-кишечного тракта, тяжелыми нарушениями функции почек и печени, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, при обострении печеночной порфирии и лицам пожилого возраста.

Способ применения и дозировка

Гель Дип Рилиф предназначен для наружного применения.

Детям старше 14 лет и взрослым небольшое количество препарата (от 3 до 5 см) наносят тонким слоем на кожу над пораженным участком и слегка втирают. Кратность приема – до 4 раз в сутки. После проведения процедуры следует тщательно вымыть руки, за исключением случаев, когда они являются объектом лечения.

Длительность применения Дип Рилифа без консультации врача составляет не более 10 дней.

Побочные действия

Гель может вызывать ряд аллергических реакций, таких как:

  • Крапивница;
  • Экзема;
  • Генерализованная кожная сыпь;
  • Фотосенсибилизация;
  • Бронхоспазм;
  • Ангионевротический отек;
  • Контактный дерматит (в том числе покраснение и зуд, везикулы, папулы, шелушение и отечность обрабатываемого участка).

Особые указания

Перед применением Дип Рилифа у пациентов с заболеваниями почек необходима консультация врача.

Следует избегать попадания геля в глаза, на поврежденные участки кожи, открытые раневые поверхности и слизистые оболочки. На место нанесения препарата не рекомендуется накладывать воздухонепроницаемую (окклюзионную) повязку.

Риск развития побочных реакций возрастает при длительном лечении в больших дозах.

Без соответствующей рекомендации врача-педиатра Дип Рилиф не применяют у детей младше 14 лет.

Аналоги

Полных аналогов препарата не существует. Лекарственными средствами, близкими по механизму действия и относящимися к одной фармакологической подгруппе с Дип Рилифом являются: Артрозилен, Артрум, Биоран, Бутадион, Быструмгель, Валусал, Вольтарен Эмульгель, Диклак, Диклобене, Дикловит, Диклоген, Диклоран, Диклофенак, Долгит, Доросан, Ибалгин, Ибупрофен, Индовазин, Индометацин, Кетонал, Кетопрофен, Найз гель, Наклофен, Нурофен, Ортофен, Ортофлекс, СвиссДжет, Фастум гель, Финалгель, Флексен и др.

Сроки и условия хранения

По инструкции, Дип Рилиф следует хранить в месте, недоступном для детей, при температуре не более 25°С. Срок годности геля составляет 3 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector